Всемирный день борьбы против рака04 Фев 2021Всемирный день борьбы против рака

  Всемирный день борьбы против ракаsp;... ]

Рак грудей28 Сен 2020Рак грудей

  Рак груди А Вы проходите ежегодные профилак [ ... ]

С днем медицинского работника!22 Авг 2020С днем медицинского работника!

Уважаемые медицинские работники! Очень признательны [ ... ]

Поздравляем с Пасхой!19 Апр 2020Поздравляем с Пасхой!

  Поздравляем всех с Пасхой!   Хорошего настроени [ ... ]

С праздником 8 Марта!07 Март 2019С праздником 8 Марта!

С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!    

Днепровские чтения11 Июль 2018Днепровские чтения

5-6 июля 2018 года компания «Биосенс» приняла участие в  [ ... ]

УОРО 201821 Июнь 2018УОРО 2018

УОРО 2018 В этом году научно-практическая конференция  [ ... ]

Elekta Unity празднует получение CE марки19 Июнь 2018Elekta Unity празднует получение CE марки

С гордостью сообщаем, что Elekta Unity магнитно-резонансн [ ... ]

Другие статьи

30 июня - 1 июля 2016, Ужгород

В конце июня этого года в Ужгороде собрались ведущие специалисты радиационной онкологии, чтобы не только полюбоваться прекрасным видами и насладиться термальными водами, а в первую очередь представить свои профессиональные достижения в рамках научно-практической конференции Украинского общества радиационных онкологов и специалистов смежных специальностей в радиотерапии.

В этом году украинское Общество не ограничилось докладами и обсуждением клинических вопросов, но и уделяло большое внимание организации работы, поддержанию работы оборудования, обсуждению наработок других клинических учреждений.

К участию в конференции мы любезно пригласили белорусских коллег, которые раскрыли свой опыт проведения стереотаксического лечения с синхронизацией по дыханию, что является одной из важных методик лечения подвижных опухолей, например, опухоли грудной железы, легкого, печени и др. Одна из таких методик как Активный координатор дыхания (ABC), компании Elekta, активно используется уже Днепропетровском клиническом онкологическом диспансере, а сегодня специалисты уже начинают использовать еще более точную методику подведения дозы с учетом дыхания пациента как планирование и лечение с полной синхронизацией по дыханию.

Много внимания уделялось современным методикам, именно это стало темой доклада белорусских коллег относительно проведения стереотаксической радиотерапии, с полным описанием как самой методики, так и критериев ее применения.

Интересным разделом конференции, как всегда был раздел брахитерапии. К сожалению, в Украине, этот высокоэффективный метод контактной радиотерапии незаслуженно мало используется, хотя имеет много преимуществ, как с точки зори распределения дозы, менее выявленных побочных эффектов, в то же время гораздо менее ценным чем конформная полная радиотерапиия. Доклад белорусских коллег раскрыл подходы и этапы планирования на новом оборудовании Elekta, которое по праву занимает место лидера в области брахитерапии в мире.

Наши преимущества

 

Быстрая поставка

Полная установка

Техническая поддержка

Профессиональное обучение

Гарантированный сервис

Фотогалерея

 
Посмотреть галерею